RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

ю-з.

749мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В рядах архангельских казаков произошло пополнение

В рядах архангельских казаков произошло пополнение

Вчера, в праздник Покрова Пресвятой Богородицы, в храме Александра Невского четыре архангелогородца вступили в ряды казачьего общества.

Новоиспеченные казаки дали клятву хранить казачьи традиции и православную веру. Настоятель храма игумен Феодосий рассказал новобранцам о роли казачества в истории России, после чего отслужил молебен. Новым членам Архангельского городского казачьего общества были присвоены соответствующие звания и вручены памятные подарки.

Стоит напомнить, что в Поморье действует совет по казачеству при губернаторе Архангельской области, который возглавляет заместитель главы региона Алексей Андронов.

«Общественные организации казаков принимают активное участие в обеспечении общественного порядка и патриотическом воспитании молодежи. В прошлом году Архангельское городское казачье общество стало одним из победителей конкурса проектов социально ориентированных НКО», – рассказала региональный министр по местному самоуправлению и внутренней политике Наталья Кадашова.

На полученный грант казаки организовали «Школу пластунов» – так называлась учебная группа из казачьей молодежи с вовлечением подростков и юношей допризывного возраста из неблагополучных и малообеспеченных семей.

С сентября 2014 года по июнь 2015-го молодые люди знакомились с основами православия, историей и боевыми традициями русской армии и казачества, получали необходимые знания по начальной военной и допризывной подготовке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления