RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Архангельске будут митинговать против закона о подростковых браках

В Архангельске будут митинговать против закона о подростковых браках

Завтра в столице Поморья пройдет пикет против принятия закона о вступлении в брак лиц моложе 16-летнего возраста, который был поддержан депутатам облсобрания в первом чтении.

Инициаторами акции выступили местная ячейка общественно-политического движения «Суть времени» и общероссийская общественная организация защиты семьи «Родительское всероссийское сопротивление». Мероприятие начнется в полдень на площади Ленина и будет адресовано региональным законодателям, которым предстоит рассмотреть указанный документ повторно на октябрьской сессии.

«Мы считаем, что данный закон не должен быть принят. Указанные нем особые обстоятельства, разрешающие вступление в брак лицам моложе 16 лет, фактически снимают рамку общественного запрета на половые связи с несовершеннолетними гражданами в столь раннем возрасте. А такое ответственное и взвешенное решение, как брак, принимаемое человеком по достижении социальной зрелости, в данной связи может рассматриваться не более чем допустимая издержка на случай незапланированного развития ситуации (беременности). К тому же данный закон потенциально создает условия для формирования в регионе среды, благоприятствующей совращению малолетних граждан. То есть данный закон предполагает такую регуляцию отношений между детьми и взрослыми, при которой последние получают возможность избежать уголовного наказания под предлогом якобы обоюдного желания вступления в брак. Кроме того, принимая во внимание морально-этическую сторону вопроса, также считаем данный законопроект не отвечающим высоким требованиям норм русской культуры», – говорится в заявлении организаторов.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления