Город В Каргополе начались занятия в православной секции по самбо

В Каргополе начались занятия в православной секции по самбо

Новый учебный год стартовал в православной секции по самбо Каргополя. По традиции занятию предшествовала получасовая беседа с благочинным Каргопольского округа Андреем Усачевым. Он рассказал ребятам о таинстве крещения, а затем ответил на их вопросы.

«Я каждую неделю встречаюсь с воспитанниками. Объясняю ребятам, что необходимо укреплять не только тело, но и дух. Сделать это возможно с помощью веры», – рассказал священник.

По словам отца Андрея, очень важно, чтобы воспитанники понимали: спорт – это не противостояние, а вид общения, и соперника на площадке надо уважать. Также ребятам напоминают о том, что любому спортсмену необходимо благословение Божие. Ибо никакие силы и могущество не помогут, если Господь не поддержит.

Некрещеные ребята на занятиях знакомятся с православием. В ближайшее время планируется крещение нескольких воспитанников.

Стоит отметить, что православная секция по самбо открылась в 2014 году. Идея принадлежит тренеру-преподавателю Сергею Бобракову. Кроме того, уже три года Каргопольское благочиние совместно с администрацией района проводит турнир по самбо. Следующий, четвертый, турнир пройдет в ноябре 2015 года, сообщает пресс-служба Архангельской и Холмогорской епархии.

Фото: Фото с сайта Архангельской и Холмогорской епархии
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления