RU29
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Архангельске

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -14

10 м/c,

вос.

755мм 63%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Северянке вынесли приговор за жестокое обращение с детьми

Северянке вынесли приговор за жестокое обращение с детьми

Мировой судья судебного участка № 2 Устьянского судебного района огласил приговор 41-летней Татьяне Шубиной, которая признана виновной в ненадлежащем исполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетних родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним.

Установлено, что женщина в течение трех лет ненадлежащим образом исполняла родительские обязанности по воспитанию 16-летней дочери и 13-летнего сына, оставляла их одних без присмотра. Кроме того, она допускала нахождение детей в антисанитарных условиях, в неотапливаемом помещении, грубо нарушала их режим дня. В результате скандалов и конфликтов с сожителем систематически лишала сна и отдыха, допускала причинение физического насилия в отношении детей со стороны сожителя Х., чем ставила под угрозу их жизнь и здоровье, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В мае 2015 года Шубина лишена родительских прав. Уголовное дело возбуждено по материалам, направленным в органы предварительного расследования прокуратурой Устьянского района. Приговором суда Шубиной назначено наказание в виде девяти месяцев исправительных работ с удержанием 10% в доход государства.

Но в связи с амнистией она от назначенного наказания освобождена. По иску органа опеки и попечительства с Шубиной в пользу детей взыскана компенсация морального вреда в размере 10 тысяч рублей на каждого ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления