Город Игорю Орлову «досталось» от министра природных ресурсов РФ

Игорю Орлову «досталось» от министра природных ресурсов РФ

Сергей Донской

Глава Минприроды России Сергей Донской раскритиковал глав Челябинской, Архангельской и Томской областей за срыв работ по лесовосстановлению. Министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской направил телеграммы губернаторам Челябинской, Архангельской и Томской областей, где в 2015 году сорваны сроки и объемы проведения лесовосстановительных работ.

В 2015 году в 34 субъектах РФ работы по искусственному лесовосстановлению не выполнены в полном объеме. При этом проведение данного вида работ в ряде регионов РФ ведется с большим отставанием и грубейшими нарушениями. «Вынуждены констатировать неисполнение на территории региона переданных полномочий в части организации и обеспечения воспроизводства лесов», – говорится в телеграмме, направленной С. Донским губернатору Архангельской области Игорю Орлову и губернаторам Томской и Челябинской областей.

В Архангельской и Челябинской областях невыполнение плановых объемов по искусственному лесовосстановлению последние три года стало тенденцией. Хуже всего дела обстоят в Томской области.

Как сообщается на сайте Министерства природных ресурсов и экологии РФ, в Архангельской области плановые объемы по искусственному лесовосстановлению выполнены в 2013 году на площади 4007 га (84% от плана), в 2014 году – 4294 га (96%), в 2015 году (по состоянию на 1 октября) – 3938 га (87%).

Фото: Фото с сайта Moscow-post.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления