RU29
Погода

Сейчас-8°C

Сейчас в Архангельске

Погода-8°

переменная облачность, небольшой снег

ощущается как -12

0 м/c,

764мм 79%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Под ружье поставлены 169 молодых архангелогородцев

Под ружье поставлены 169 молодых архангелогородцев

Осенний призыв в ряды Вооруженных сил РФ в Архангельске проходит по плану. Об этом доложил на общегородской планерке начальник управления военно-мобилизационной работы и гражданской обороны Юрий Агеев.

По его словам, для муниципалитета установлен план призыва в 571 человек. Всего для прохождения медкомиссии планируется вызвать 2138 человек, 500 человек уже прошли обследование.

Первая партия призывников в количестве 169 человек уже отправлена в войска. В основном они будут служить на территории Архангельской области в частях ПВО, в Северодвинске и Мирном. Сейчас готовятся еще две партии общей численностью 120 человек для отправки на Северный флот и Новую Землю.

Из числа прошедших медкомиссию 259 отправлены в медицинские учреждения на дополнительные обследования. 582 человека разыскиваются совместно муниципалитетом, военкоматом и органами внутренних дел.

С 1 сентября архангельский военкомат переподчинен командованию Северного флота. Таким образом, призывники из столицы Поморья будут, в основном, направляться в соединения и части СФ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления