Город В Архангельске открывается университет для звукорежиссеров и музыкантов

В Архангельске открывается университет для звукорежиссеров и музыкантов

Сегодня, 2 ноября, в 16 часов в концертном зале музыкального колледжа состоится презентация нового российско-норвежского проекта «Саунд Университет».

«Саунд Университет» – первый в области проект комплексного обучения звукорежиссеров и музыкантов, который будет проходить на различных площадках Архангельска. Вести курсы будет Тор-Ивар Лунд, который и представит данный проект.

Тор-Ивар Лунд – известный норвежский звукорежиссер. Архангельские любители музыки могут вспомнить концерты «North-East/North-West» с Инной Желанной, а также концерт биг-бэнда под управлением Георгия Стрелкова с Анжеликой Марковой и Фроде Бартом, который состоялся 23 апреля этого года.

Курсы Тора-Ивара начинаются с физических основ, которые должен понимать каждый звукорежиссер. Постепенно будет разобрана вся технология организации звукового сопровождения концерта вне зависимости от того, в каком помещении это происходит, или в каком стиле играют музыканты. Проект предполагает привлечение различных музыкантов из Норвегии и России. Перемешивание стилей и традиций является музыкальным наполнением проекта. А наши музыканты смогут попробовать себя в новой роли на одной сцене с мастерами России и Норвегии.

На презентации 2 ноября Тор-Ивар расскажет о том, как будут проходить курсы проекта «Саунд Университет» и продемонстрирует часть своей работы во время подготовки к концерту «Биг Джаз/Биг Бэнд с Давидом Голощекиным», который пройдет на следующий день, 3 ноября в 18:30 в этом же зале. На этом концерте можно будет почувствовать тот звук, который создаст Тор-Ивар Лунд. Отделения концерта различны по своей организации: квартет и биг-бэнд.

Всех желающих ждут на презентацию проекта «Саунд Университет» и мастер-класс Тора-Ивара Лунда 2 ноября в 16 часов и 3 ноября в 18:30 на концерт «Биг Джаз/Биг Бэнд с Давидом Голощекиным» в концертный зал музыкального колледжа. Подробности – здесь.

Фото: Фото предоставлено организаторами мастер-класса
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления