RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Николай Евменов выступит на конференции ООН в Санкт-Петербурге

Николай Евменов выступит на конференции ООН в Санкт-Петербурге

2–6 ноября в Санкт-Петербурге пройдет шестая сессия Конференции государств участников Конвенции ООН против коррупции, которую Российская Федерация впервые принимает в качестве страны-организатора. На сессии выступит с докладом и поделится опытом уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.

3 ноября в рамках программы конференции состоится специальное мероприятие по теме «Защита прав предпринимателей от коррупционных практик: опыт России». В ходе встречи будет представлен опыт деятельности института уполномоченного по защите прав предпринимателей в Российской Федерации по противодействию коррупционному давлению на бизнес, результаты реализации совместной программы Совета Европы и ЕС по защите предпринимателей от коррупционных практик, осуществляемой в партнерстве с институтом уполномоченного по защите прав предпринимателей, а также опыт деятельности Центра общественных процедур «Бизнес против коррупции», являющегося действенным инструментом общественного противодействия коррупции в бизнес-среде.

На сессии выступит с докладом и поделится опытом работы уполномоченный при губернаторе Архангельской области по защите прав предпринимателей Николай Евменов.

По словам Николая Евменова, коррупция является одним из факторов, сдерживающих развитие экономики и инициатив от бизнеса. «Институт бизнес-уполномоченных активно включился в решение этой непростой задачи, – отметил омбудсмен. – Прежде всего это проявляется при рассмотрении конкретных обращений и жалоб предпринимателей. Там, где есть возможность согласования, выдача разрешения без соблюдения публичного порядка, то есть кулуарно, или существует возможность "зайти в кабинет", это и есть проявление коррупции. И прежде всего это касается взаимодействия предпринимателей с муниципальной властью, а также качества принятия муниципальных правовых актов. А это актуальные деловые вопросы в сфере градостроительства, общественного питания, торговой деятельности», – отметил Николай Евменов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления