Город В Архангельске знакомят с искусством аборигенов Австралии

В Архангельске знакомят с искусством аборигенов Австралии

В Музее художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова начала свою работу выставка «Искусство аборигенов пустыни Западной Австралии», организованная при поддержке посольства Австралии в России. Уникальная выставка посвящена искусству общин, которые продолжают активно развиваться – она создана благодаря проекту «Скотоперегонный маршрут Кэннинга (Canning Stock Route): создание объектов искусства». В ходе шестинедельного проекта около 70 художников совершили путешествие по маршруту длиною в 1850 км, создав за это время более 100 объектов искусства. Все они вошли в коллекцию Национального музея Австралии.

Оригинальные объекты искусства включают в себя холсты с акриловым нанесением, акварельные рисунки на бумаге, а также резьбу по дереву и работы из волокна. Это яркие, красочные, наполненные энергией работы, выполненные художниками разного уровня владения техникой рисования и опыта.

Познакомиться с уникальными работами теперь могут и жители столицы Поморья. Выставку можно посетить до 21 декабря в Музее художественного освоения Арктики имени А. А. Борисова (ул. Поморская, 1).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления