Город На базе «Малиновка» будут тренироваться армянские спортсмены

На базе «Малиновка» будут тренироваться армянские спортсмены

Между правительством Архангельской области и администрацией Вайоц-Дзорской области Республики Армения состоялось подписание плана мероприятий по реализации соглашения. Событие произошло в рамках пленарного заседания IV межрегионального российско-армянского форума в присутствии председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко и премьер-министра Республики Армения Овика Абраамяна.

Наши регионы стали единственными, кто подписал на форуме план конкретных действий. Документ предусматривает реализацию совместных мероприятий в области торгово-экономического, научно-технического и гуманитарного сотрудничества на 2015–2017 годы. Новый план, в частности, предусматривает организацию конференций, выставок, семинаров и круглых столов, участие представителей Армении в региональных форумах. Речь идет о проведении ярмарок товаропроизводителей и участии деловых кругов Вайоц-Дзора в Маргаритинской ярмарке, проработке вопросов создания совместных предприятий и других направлениях.

Отдельное внимание уделено развитию связей в сфере здравоохранения, образования, туризма, культуры и спорта. Акцент сделан на прямых контактах представителей двух регионов: образовательных и профессиональных обменах, привлечении армянских студентов для участия в летней школе русского языка и культуры САФУ, проведении передвижной выставки о деятельности Михаила Ломоносова на базе школы в селе Малишка Вайоц-Дзорской области. Планируется также проработать вопрос о предоставлении спортивной базы «Малиновка» Устьянского района для проведения учебно-тренировочных сборов для сборных команд Вайоц-Дзора и реализовать другие направления взаимодействия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления