RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -4

4 м/c,

южн.

758мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В выходные в Поморье ожидаются заморозки

В выходные в Поморье ожидаются заморозки

В связи с продолжительным действием над Белым и Баренцевым морями северо-западного ветра и его усилением, в порту Архангельск сохраняется нагонное повышение уровня воды. Сегодня ночью уровень воды на полные воды будет достигать отметки 220–230 см по Соломбальскому водомерному посту, при которой происходит выход воды на низкие участки в Маймаксанском районе, на Экономии, в деревнях Пустошь и Хабарка, на острове Краснофлотский и в Кемском поселке. Высокими, до 150–160 см, будут малые воды, сообщает Севгидромет.

Окончание явления ожидается к концу дня 6 ноября. Для Архангельской области заканчивается очередной теплый период последнего месяца осени. Высокие температуры воздуха последних дней вызвали частичный или полный сход снежного покрова, прохождение небольших снего-дождевых паводков и незначительный рост температуры воды. По состоянию на 5 ноября, уровни воды на всех реках близки к среднемноголетним значениям и на 70–150 см превышают прошлогодние.

Ледообразование на реках происходит при достижении температурой воды 0°С. Переход температуры воздуха к отрицательным значениям на территории Архангельской области ожидается 6–7 ноября, что вызовет быстрое остывание воды на реках. 8–9 ноября ожидается появление льда на реках Пинега и Вычегда, а также возобновление ледообразования на реке Мезень. 9–13 ноября лед появится на реках Вага, Северная Двина и Сухона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления