Город Губернатор взял на контроль возвращение архангельских туристов из Египта

Губернатор взял на контроль возвращение архангельских туристов из Египта

Обеспечить организацию возвращения и встречи туристов Архангельской области из Египта – такое поручение дал на еженедельном оперативном совещании губернатор Архангельской области Игорь Орлов.

9 ноября в 20:40 в Архангельск прибывает чартерный рейс из Шарм-эль-Шейха со 193 северянами, в том числе 34 детьми. Туристы отдыхали в Египте с 31 октября 2015 года.

«Надо обеспечить достойный прием нашим гражданам. Люди едут из региона с теплым климатом, поэтому при необходимости нужно обеспечить их зимней одеждой или предусмотреть пледы. Если кто-то планирует дожидаться багажа в Архангельске, нужно проработать вопрос с гостиницей», – пояснил Игорь Орлов.

По прибытии туристов будут ждать психологи и бригада скорой медицинской помощи, подготовлен запас теплой одежды, забронированы номера гостиницы аэропорта. Представители крупнейших туроператоров сейчас занимаются информированием родственников туристов по вопросам прибытия и встречи. В аэропорту работает специальная стойка для информирования пассажиров.

Напомним, в настоящий момент в Египте остаются более 380 северян, отправившихся на отдых из аэропорта Архангельск. Часть из них возвращаются домой уже сегодня вечером, еще 189 человек, в том числе 23 ребенка, в плановом порядке прилетят 17 ноября, отгуляв оплаченный отдых.

По вопросам доставки, встречи и прибытия багажа можно обращаться к туроператорам: компания «Корал Тревел» 68-02-60, компания «Пегас туристик» +7-911-683-30-53.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления