RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -5

3 м/c,

южн.

761мм 59%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Профбосса и депутата Савкина будет судить Онежский суд

Профбосса и депутата Савкина будет судить Онежский суд

Заместителем прокурора Архангельской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении председателя региональной федерации профсоюзов – депутата Архангельского областного Собрания депутатов Александра Савкина.

Он обвиняется в мошенничестве, коммерческом подкупе, сопряженном с вымогательством, злоупотреблении полномочиями и легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. Савкину вменяются:

  1. Два эпизода коммерческого подкупа. Один из них, когда под угрозой увольнения директора профсоюзного дома отдыха «Кийский» Савкин потребовал от него 300 тысяч рублей за нерасторжение заключенного с ним трудового договора.

  2. Мошенничество, когда он в период с 2012 по 2014 гг. похитил более 2,7 млн рублей, собранных в виде благотворительной помощи с подведомственных профсоюзных организаций за якобы поставленные продукты питания для детского оздоровительного лагеря «Дружба».

  3. Злоупотребление должностными полномочиями в период 2012 и 2013 гг., когда профсоюзный лидер заключил договоры аренды нежилого помещения, расположенного в городе Онеге, для использования в личных целях, не связанных с деятельностью Федерации профсоюзов. Оплата аренды в размере 400 тысяч рублей производилась по его требованию за счет регионального отделения спортивного общества профсоюзов.

  4. Легализация денежных средств, приобретенных в результате совершения преступления, когда в феврале 2013 г. Савкин, располагая значительными денежными средствами, полученными в результате вышеуказанной преступной деятельности, для сокрытия истинного источника происхождения своего благосостояния приобрел квартиру в центре г. Архангельска в кредит, не обладая законным доходом, достаточным для его погашения. В последующем он ежемесячно вносил кредитные платежи за счет средств, полученных им противоправным путем, на общую сумму более двух миллионов рублей.

Дело по существу будет рассмотрено в Онежском городском суде.

Фото: Фото с сайта Архангельского областного собрания депутатов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления