Город Волейболисты Поморья заняли второе место на турнире в Вологодской области

Волейболисты Поморья заняли второе место на турнире в Вологодской области

На 14-м открытом турнире по волейболу среди мужских команд «Памяти мастера спорта СССР Сергея Александровича Голоухова», который состоялся на минувших выходных в поселке Можайское Вологодской области, приняли участие восемь команд из Вологодской («Атлант», «Череповец», «Агрострой» и «Ветеран»), Ярославской («Ярославль» и «Рыбинск») и Архангельской областей.

Представлять Поморье на турнире организаторы пригласили команду «Каравелла» (Архангельск) и сборную Котласа, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В первый игровой день архангелогородцы сыграли три матча в групповом этапе, в итоге обыграв команды из Ярославля и Череповца, но уступив вологодскому «Атланту». В итоге «Каравелла» вышла из группы со второго места.

В первом полуфинале «Атлант» одержал победу над «Рыбинском», второй полуфинал завершился победой «Каравеллы» над «Ветераном». Таким образом, в финальном матче сошлись победители прошлого года.

В итоге золото турнира завоевала команда «Атлант», третье место и бронзовые медали достались команде из города Рыбинска, а волейболисты «Каравеллы» улучшили свой прошлогодний результат, поднявшись еще на одну ступеньку пьедестала выше, заняв второе место в турнире и получив серебряные награды и кубок за второе место. Кроме того, архангелогородцы получили приз зрительских симпатий – огромный торт, который им вручили организаторы.

«В этом году мы ставили перед собой цель сыграть обновленный состав команды. Победа любой ценой не была нашей приоритетной задачей на этом турнире, поэтому такой результат стал приятным бонусом для нас, а с учетом того, в какой упорной борьбе нам досталось второе место, я считаю, что команда справилась со своей миссией, показав слаженность, характер и хорошую физическую готовность игроков», – подвел итог выступления архангелогородцев руководитель команды «Каравелла» Александр Миначенко.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления