Город В Архангельске прошли военно-исторические чтения

В Архангельске прошли военно-исторические чтения

7 и 8 ноября в Архангельске прошли мероприятия XXXIV общественно-научных чтений «Защитники Отечества», которые объединили военных историков, краеведов, поисковиков, педагогов, музейных и архивных работников не только из Архангельской области, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Мурманской области.

Всего в рамках научной конференции прозвучало 23 доклада, охватывавших события военной истории с XVI до ХХ века. В этом году заметное число докладов было посвящено работе поисковиков, реконструкторов и музейщиков, возвращающих память о забытых страницах Второй мировой войны. В докладах историков-исследователей были озвучены результаты их кропотливой работы, которые привели к новым открытиям – в результате их работы исторические события и их герои становятся ближе и понятнее современникам.

Итоги научной конференции подвел председатель Архангельского регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Ковалев, заявив, что в следующем году чтения пройдут под эгидой РВИО.

Отметим, что в этом году впервые в рамках взрослых научных чтений состоялись малые чтения для школьников области, участие в которых приняли ребята из разных районов области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления