RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -2

3 м/c,

ю-з.

749мм 75%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Архангельские кадеты заняли 1-е место в смотре строевой песни в Москве

Архангельские кадеты заняли 1-е место в смотре строевой песни в Москве

Кадетский класс школы №93 Архангельска стал призером VII Всероссийского кадетского форума, прошедшего в Москве. В нем приняли участие 28 команд со всех уголков России.

Форум проходил в Подмосковье на территории части железнодорожных войск. Соревнование состояло из нескольких этапов: первый – строевой смотр, второй – смотр строевой песни, третий – сборка-разборка автомата, четвертый – исторический этап, где команды отвечали на вопросы по истории России, пятый – проверка спортивной подготовки, включающая в себя подтягивания на перекладине для юношей и поднятие тела с позиции лежа для девушек, шестой этап – метание учебной гранаты и седьмой – стрельба из пневматической винтовки. Соперниками архангелогородцев были команды из Владивостока, Нефтекамска, Магнитогорска, Перми, Булулука Оренбургской области, Краснодара, Великого Новгорода, Орска, Сургута, Екатеринбурга, Благовещенска, Бийска, Тюмени, Братска, Североморска, Всеволжска, поселка Озерный, острова Сахалин, республики Тыва, Чувашии и Бурятии. Всего побороться за звание победителей прибыли 456 участников.

Наши кадеты достойно показали себя как перед жюри, так и перед другими командами, заняв первое место в смотре строевой песни. Несмотря на нешуточную конкуренцию, архангельские кадеты завоевали 3-е место на историческом этапе и в метании учебной гранаты, обойдя многие команды, уже не раз участвовавшие в соревновании.

Фото: Фото с сайта: Shutterstock
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления