RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Александр Поликарпов прокомментировал процедуру избрания главы Архангельска

Александр Поликарпов прокомментировал процедуру избрания главы Архангельска

Александр Поликарпов

Процедуру избрания главы муниципального образования «город Архангельск» прокомментировал депутат Архангельского областного собрания Александр Поликарпов.

«Я возглавлял рабочую группу по выбору глав администраций в Котласском районе и Мирном. По сравнению с тем временем сегодня исполнительная власть под началом губернатора Игоря Орлова призвана более активно влиять на процедуру появления первых лиц», – отметил парламентарий.

По словам Александра Поликарпова, в условиях современного законодательства внутренняя политика субъекта РФ должна замыкаться на главу региона, поэтому должна действовать тесная связь между главой областного центра и губернатором. Это поможет выстроить эффективную вертикаль власти, в которой отнюдь не последнее место занимает подготовка профессиональных кадров.

«Среди претендентов, заявившихся на пост главы Архангельска, есть яркие личности. Но хотелось бы видеть больше кандидатов, имеющих управленческий опыт и понимающих специфику городского хозяйства. Глава города должен прийти и уже завтра начать работать. Времени на обучение и "раскачку" у главы Архангельска нет, – добавил депутат. – Безусловно, человек должен быть подготовлен теоретически, но гораздо актуальнее ­– личные качества и программа развития города, которую он представит. В ней не должно быть романтики и неоправданных надежд: нужны конкретные направления развития областного центра и видение практических шагов по улучшению жизни архангелогородцев. Главе города придется формировать структуру управления и образовывать команду, а это очень сложно сделать, если он не подготовлен».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления