RU29
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Архангельске

Погода+1°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

3 м/c,

зап.

763мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Кандидат в премьеры региона Алсуфьев: надо повышать уровень жизни

Кандидат в премьеры региона Алсуфьев: надо повышать уровень жизни

Заместитель губернатора Архангельской области по инфраструктурному развитию Алексей Алсуфьев ответил на вопросы журналистов, касающиеся приоритетов работы в новом качестве – как председателя регионального правительства.

«Решения, которые вчера были озвучены губернатором на сессии АОСД, накладывают дополнительную ответственность, в первую очередь – в плане организации работы правительства региона», – заявил журналистам Алексей Алсуфьев.

Он подчеркнул, что изменения, внесенные в устав, отвечают позиции губернатора Архангельской области, и именно глава Поморья будет определять основные направления работы правительства, цели, приоритеты и задачи исполнительной власти.

«Правительство в своей работе, безусловно, будет концентрироваться на выполнении указов президента, на повышении эффективности бюджетных расходов, на вопросах модернизации и улучшения доступности в сферах образования, здравоохранения, культуры», – подчеркнул Алексей Алсуфьев.

Первоочередными задачами замгубернатора назвал усиление темпов жилищного строительства, ликвидацию аварийного жилья, поддержку малого и среднего бизнеса, всех форм предпринимательства, сопровождение крупных инвестиционных проектов, которые будут влиять на развитие экономики области в целом.

«Итогом нашей работы должно стать повышение уровня жизни всех жителей области и усиление позиций региона на федеральном уровне», – подвел итог Алексей Алсуфьев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления