RU29
Погода

Сейчас-2°C

Сейчас в Архангельске

Погода-2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

1 м/c,

сев.

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В этом году на жилье молодым семьям выделено 50 миллионов

В этом году на жилье молодым семьям выделено 50 миллионов

В ноябре в Няндомском районе состоялось вручение двух свидетельств молодым семьям на приобретение (строительство) жилья. Получателями социальных выплат стали участники региональной программы «Обеспечение жильем молодых семей». В Котласе обладателями жилищных сертификатов стали пять молодых семей, в Устьянах – семь. «Всего в 2015 году на реализацию программы из регионального бюджета было выделено 50 миллионов рублей, – отметила министр по делам молодежи и спорту Архангельской области Елена Доценко. – При этом мы работаем с муниципальными районами по принципу софинансирования, и чем больше средств привлечет муниципалитет для реализации программы, тем большую субсидию он получит из областного и федерального бюджетов».

Ежегодно правительство Архангельской области проводит большую работу с Министерством строительства Российской Федерации для привлечения дополнительных средств из государственной казны. В результате в этом году федеральный центр выделил для софинансирования региональной программы более 60 миллионов рублей.

Программа по обеспечению жильем молодых семей реализуется на территории Поморья уже на протяжении 10 лет. За это время жилищные условия улучшили порядка двух тысяч семей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления