Город В Архангельске откроется завод строительных конструкций

В Архангельске откроется завод строительных конструкций

Проект создания в Поморье нового завода железобетонных строительных конструкций обсудили в правительстве Архангельской области. Это стало центральным вопросом заседания региональной комиссии по инвестиционной политике и развитию конкуренции. «Мы переходим к реализации практических решений, выработанных в рамках работы комиссии. Сегодня перед нами стоит задача запустить первый приоритетный инвестиционный проект. Надеюсь, что в ближайшее время будет сформирован целый перечень таких проектов, которые будут позиционировать регион как инвестиционно-привлекательный», – подчеркнул Игорь Орлов.

На обсуждение комиссии был вынесен проект создания и развития завода железобетонных изделий, который представил строительный консорциум «Группа "Двина"». Как сообщил генеральный директор Группы «Двина» Евгений Ли, цель проекта – создать условия для строительства доступного жилья в агломерации Архангельск – Северодвинск – Новодвинск. В том числе и по государственной программе переселения граждан из аварийного жилого фонда.

«Правительство области с большим вниманием относится к инвесторам, которые приходят в регион. Особенно это касается проектов в сфере строительства жилья, – подчеркнул Игорь Орлов. – Проект, который нам предлагают сегодня, направлен в том числе на снижение стоимости строительства, а значит будет стимулировать конкуренцию в этой отрасли. Безусловно, мы приветствуем эту инициативу».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления