Город В Поморье открыта первая ледовая переправа из 136 запланированных

В Поморье открыта первая ледовая переправа из 136 запланированных

Ударили первые морозы, реки сковало льдом, и в заречных населенных пунктах началась работа по намораживанию переправ.

«На 2015–2016 годы в Архангельской области планируется открыть 136 ледовых переправ, из них 32 пешеходных и 104 транспортных. Морозная погода способствует намораживанию льда. Сейчас, к сожалению, прогноз не самый благоприятный: на ближайшую декаду метеорологи дают потепление до -6...-8°С. Уже открыта первая пешеходная переправа в Мезенском районе через реку Пёза. Мезенский, Пинежский и Лешуконский районы традиционно устраивают переправы раньше других районов», – рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Архангельской области Сергей Сидоров.

Инспекторский состав обязательно ведет наблюдение за переправами, и обо всех случаях незаконного их обустройства и эксплуатации сообщает главам муниципальных образований. Важно при строительстве переправы не допустить несанкционированного выезда на нее автотранспорта. Такие прецеденты случаются, когда автомобилисты едут под запрещающий знак, проваливают дорогу, и тогда весь труд по ее намораживанию идет насмарку, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Сотрудники МЧС просят жителей Архангельской области воздержаться от выхода на лед, тем более от устройства самодельных переправ.

Фото: Фото с сайта МЧС по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления