Город Архангелогородец примет участие в передаче «Умники и умницы»

Архангелогородец примет участие в передаче «Умники и умницы»

Со 2 по 10 декабря состоится телевизионная гуманитарная олимпиада среди школьников «Умники и умницы», в которой за звание победителя будет бороться архангелогородец Александр Борисов.

11-классник узнал о приеме заявок на всероссийскую олимпиаду из телевизионного сообщения. По совету родственников, Александр решил участвовать. Как он сам признался, возможность соревноваться с другими выпускниками в интеллектуальном состязании – это отличный способ показать себя на уровне страны. Он надеется, что покажет город только в самом лучшем свете. Тем более что предложение стать абитуриентом одного из самых престижных вузов России – это достойная награда. «Если я смогу победить и меня пригласят учиться в МГИМО, что ж, я не стану отказываться». – поделился Александр.

Ежегодная олимпиада проводится МГИМО совместно со студией «Образ-ТВ» Первого канала. Основными целями олимпиады являются выявление у школьников творческих способностей и интереса к научной деятельности, создание условий для поддержки талантливой молодежи, пропаганда научных знаний, а также отбор наиболее одаренных выпускников школ для обучения в МГИМО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления