RU29
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Архангельске

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как -2

5 м/c,

ю-в.

761мм 100%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Ситуация с теплоснабжением в Холмогорах не улучшилась

Ситуация с теплоснабжением в Холмогорах не улучшилась

Несмотря на принимаемые прокурором Холмогорского района меры, направленные на недопущение срыва отопительного сезона в селе Холмогоры, ситуация с теплоснабжением в этом населенном пункте не улучшилась.

В Холмогорах будут проведены дополнительные проверки на предмет надлежащего исполнения обязанностей ответственными за отопительный сезон должностными лицами вплоть до их уголовного преследования, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

В настоящее время органами прокуратуры выявлены нарушения правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок на котельных «Ремонтно-транспортное предприятие» и «Передвижная механизированная колонна», допущенные ресурсоснабжающей организацией ООО «Холмогоры», а также сроков исполнения муниципального контракта по капитальному ремонту тепловых сетей.

Прокурором Холмогорского района директору ООО «Холмогоры», главе МО «Холмогорское» и руководителю подрядной ремонтной организации ООО «Регион-Инвест» внесены представления об устранении выявленных нарушений. Материалы прокурорской проверки направлены в Управление Ростехнадзора по Архангельской области для решения вопроса о привлечении виновных должностных лиц к административной ответственности.

Кроме того, решением Холмогорского районного суда Архангельской области от 1.10.2015 удовлетворен иск прокурора об обязании ООО «Холмогоры» создать и поддерживать нормативный запас топлива для эксплуатируемых котельных. Ситуация с теплоснабжением в селе Холмогоры находится на контроле в прокуратуре Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления