Город Международные соревнования по лыжным гонкам пройдут в Устьянах

Международные соревнования по лыжным гонкам пройдут в Устьянах

С 4 по 6 декабря 2015 года в деревне Кононовской Устьянского района состоятся Первые международные соревнования по лыжным гонкам на кубок губернатора Архангельской области.

Кубок губернатора станет продолжением серии крупных состязаний, которые прошли на новой лыжероллерной трассе спортивно-оздоровительного комплекса «Малиновка» в феврале-марте 2015 года, когда Архангельская область впервые принимала молодежное первенство страны и чемпионат России по лыжным гонкам.

К участию в Кубке губернатора допускаются спортсмены Архангельской области и спортивных клубов субъектов РФ, а также зарубежных стран при наличии активного FIS-кода (международная система рейтинговых баллов). Планируется, что в соревнованиях примут участие порядка 150 спортсменов.

4 декабря пройдут официальные тренировки спортсменов, состоится комиссия по допуску участников соревнований, а также собрание представителей команд и жеребьевка.

5 декабря состоятся индивидуальные гонки классическим стилем. Юноши и мужчины побегут 15 километров, девушки и женщины преодолеют отрезок в 10 километров.

6 декабря спортсмены выйдут на старт индивидуальных гонок свободным стилем на аналогичные дистанции.

Торжественное открытие соревнований запланировано на 17 часов 5 декабря.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления