RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

небольшая облачность, без осадков

ощущается как -4

3 м/c,

южн.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Архангельская область – в числе относительно трезвых, а вот НАО спивается

Архангельская область – в числе относительно трезвых, а вот НАО спивается

Федеральный проект «Трезвая Россия» и Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» провели совместное исследование, посвященное проблеме алкоголизации и оценке эффективности антиалкогольной политики в регионах РФ.

В связи с повышенным вниманием к вопросу профилактики алкоголизма ими был составлен рейтинг, который демонстрирует не только степень алкоголизации субъектов страны, но и эффективность антиалкогольного законодательства на местах.

Согласно результатам проведенной работы, Архангельская область в алкогольном перечне занимает 62-ю позицию. Таким образом, Поморье относится к регионам второй категории, где антиалкогольную кампанию нельзя назвать успешной. Негативные же последствия чрезмерного потребления алкоголя выражены довольно явно, что уже ставит под угрозу здоровье и безопасность граждан.

А вот Ненецкий автономный округ значится в числе наименее благополучных регионов, которые набрали максимальное количество «алкогольных» баллов. Это обстоятельство демонстрирует высокую смертность, заболеваемость и преступность, связанные с потреблением спиртных напитков, а также максимальный объем продажи алкоголя.

НАО в данной группе расположился на 84-м месте или, иначе говоря, на почетной второй ступени после Еврейской автономной области.

Самыми же трезвыми в рейтинге оказались Чечня, Ингушетия и Дагестан.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления