Город Северянина, снабжавшего Поморье наркотиками, задержали в Крыму

Северянина, снабжавшего Поморье наркотиками, задержали в Крыму

Организатор ОПГ, занимавшийся поставками и сбытом наркотиков в Архангельской области, задержан в Крыму.

Сотрудники Регионального управления ФСКН России по Архангельской области с коллегами из РУ ФСКН России по Республике Крым и при активной поддержке РУ ФСБ России по Архангельской области задержали организованную преступную группу, занимавшуюся поставками и сбытом наркотических средств через Интернет.

Оперативная разработка лиц, причастных к распространению наркотиков в Поморье, длилась около полугода. Изобличение членов группы было серьезно осложнено тем, что они использовали повышенные меры конспирации: постоянно меняли телефоны и сим-карты. А организатор преступной группы, 23-летний северодвинец, проживал в Ялте.

Именно оттуда он вел преступный бизнес – организовал интернет-магазин, через который распространял наркотические средства (курительные смеси и так называемые «соли»). В Архангельскую область наркотики поступали из других регионов России. Их забирал и хранил 18-летний северодвинец. Он же делал в регионе оптовые закладки. После чего другие участники преступной группы – розничные «закладчики» расфасовывали и распространяли мелкие партии наркотиков в Архангельске и Северодвинске, сообщает пресс-служба регионального управления ФСКН.

Накануне организатор преступной группы был задержан в Ялте, в кафе «La Cosa Nostra», а в Архангельске и Северодвинске были арестованы еще трое преступников. Из незаконного оборота изъято свыше двух килограммов синтетических наркотиков. В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела. Максимальное наказание, предусмотренное санкциями наркостатьи, – пожизненное лишение свободы.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления