Город В следующем году маленьких жителей Поморья не оставят без учебников

В следующем году маленьких жителей Поморья не оставят без учебников

Министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко подчеркнул, что даже с учетом непростых экономических условий социальные обязательства в сфере образования будут выполняться.

В финансировании, которое выделяется по линии министерства образования и науки региона, заложены средства на закупку учебников и учебных пособий. Но если запланированных на 2016 год расходов все же будет недостаточно, то деньги в оперативном режиме будут перенаправлены с других бюджетных статей.

Отметим, что средства выделяются на пополнение фондов школьных библиотек, то есть запасы учебников и учебных пособий постоянно обновляются на протяжении последних лет.

«Хочу обратить внимание на то, что не во всех регионах страны школьники обеспечиваются бесплатными учебниками и учебными пособиями. Тем не менее правительство Архангельской области взяло на себя эти расходы. И в следующем году мы продолжим выполнять эти обязательства, чтобы родителям наших школьников не пришлось покупать книги», – подчеркнул министр образования и науки Архангельской области Игорь Скубенко.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления