Город Губернатор региона Игорь Орлов ответил на вопросы северян

Губернатор региона Игорь Орлов ответил на вопросы северян

25 ноября на телеканале «Россия 24» состоялась прямая линия с участием губернатора Архангельской области Игоря Орлова. В прямом эфире глава региона ответил на самые острые вопросы северян. Патриотическое воспитание, строительство новых спортивных объектов и карьерные перспективы для молодежи в Архангельской области – на эти темы свои вопросы задали Игорю Орлову представители молодежи.

Иван Попов, учитель физкультуры интересовался программой строительства спортивных объектов: в Архангельске не хватает площадок для занятия спортом. Губернатор сообщил, что в области в последние три года уже построено более 100 спортивных площадок. Только в Архангельске в 2015 году 13. На сегодняшний день правительство Архангельской области отрабатывает проект с одной из крупных компаний в рамках государственно-частного партнерства по строительству 25 площадок для сдачи норм ГТО. Кроме этого, в Архангельске в ближайшие два-три года появятся два крупных спортивных объекта многофункционального плана.

Разговор зашел и о перспективах молодежи в Архангельской области. Руслан Осипов, член штаба молодежных трудовых отрядов Архангельской области спросил о том, что необходимо сделать, чтобы молодежь оставалась в регионе и работала в Архангельской области?

Игорь Орлов ответил: «Я к стройотрядам отношусь с особым вниманием, ведь это тоже часть той работы, которая направлена на воспитание у молодежи понимания, что там, где ты родился – там и пригодился».

«Лес, судостроение, новые животноводческие комплексы – это все проекты, которые нуждаются в инициативе и творчестве молодых. Уверен, что люди, любящие свой край, патриоты Архангельской области всегда найдут себе применение здесь, – резюмировал Игорь Орлов. – Важно, чтобы молодые люди понимали, что самореализация находится не там, где много денег, а там, где много интересной работы».

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления