Город Сотрудница банка оформляла кредиты на имена клиентов без их ведома

Сотрудница банка оформляла кредиты на имена клиентов без их ведома

В Котласе сотрудница банка обвиняется в похищении денежных средств банка в сумме более 1,6 млн рублей.

Заместителем Котласского межрайонного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении менеджера по продажам Надежды Г., которая обвиняется в мошенничестве, совершенном в особо крупном размере.

Установлено, что женщина в период с 26 ноября 2012 года по 10 марта 2015 года в рабочее время, имея на руках копии паспортов клиентов банка, незаконно заполняла от их имени заявления о выдаче кредитных карт, получала эти карты, логины и пароли к ним. В дальнейшем она снимала кредитные денежные средства от имени неосведомленных об этом граждан.

Всего за указанный период обвиняемая мошенническим путем получила 24 кредитные карты на общую сумму свыше 1,6 млн рублей, сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

Преступления были выявлены сотрудниками полиции в результате проверки, проводимой по заявлению гражданина, получившего уведомление банка о наличии задолженности по кредиту, которого он не брал. В ходе предварительного следствия женщина признала вину в инкриминируемом преступлении, возместила ущерб банку в полном объеме, в настоящее время уволена.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Котласский городской суд.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления