Город Сотрудники «Архэнерго» подозреваются в коммерческом подкупе

Сотрудники «Архэнерго» подозреваются в коммерческом подкупе

В ходе расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности двух сотрудников Архангельского филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго», подозреваемых в коммерческом подкупе и пособничестве в коммерческом подкупе.

По версии следствия, один из заместителей генерального директора филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» в 2014 году получил от директора коммерческой фирмы денежные средства в сумме более 150 тысяч рублей за оказание помощи в прохождении конкурсных процедур при заключении новых договоров подряда и поставок программного обеспечения, электронной и компьютерной техники, сообщает пресс-служба следственного комитета.

Он же в 2014 году обратился к заместителю начальника одного из департаментов ОАО «МРСК Северо-Запада» «Архэнерго» с просьбой получить в его отсутствие денежное вознаграждение в сумме 200 тысяч рублей за оказанную помощь в прохождении конкурсных процедур при заключении договоров подряда на проведение строительно-монтажных работ на объектах филиала. Пособник в коммерческом подкупе получил денежные средства, внес сведения о переданной сумме в электронную таблицу, которую заместитель генерального директора вел для контроля передаваемых ему незаконных денежных вознаграждений, после чего по возвращении передал тому денежные средства. Уголовное дело возбуждено на основании материалов оперативно-разыскной деятельности, представленных РУФСБ России по Архангельской области.

В отношении подозреваемых судом на основании ходатайства следователя избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления