RU29
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Архангельске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

4 м/c,

вос.

762мм 70%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Плесецкий юноша украл женский паспорт и мужскую куртку

Плесецкий юноша украл женский паспорт и мужскую куртку

Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему жителю Плесецкого района. Он признан виновным в похищении паспорта, вымогательстве и краже, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием и судом установлено, что 3 июня юноша, находясь в гостях, украл из сумки хозяйки квартиры паспорт гражданина РФ.

Спустя четыре дня обвиняемый на улице в Мирном подошел к 16-летнему школьнику и, применив физическую силу, потребовал передать ему пять тысяч рублей. Подросток попытался скрыться, но злоумышленник его догнал, нанес множественные удары ногами по голове и телу и продолжал требовать передачи денежных средств.

Он же 28 июня в парковой зоне Мирного украл со скамейки куртку мужчины, воспользовавшись тем, что тот разговаривал с другом. Внутри куртки находились мобильный телефон и бумажник. Завладев имуществом на общую сумму около 15 тысяч рублей, молодой человек с похищенным с места преступления скрылся.

В ходе допроса обвиняемый вину признал. Приговором Мирнинского городского суда ему назначено наказание по совокупности преступлений в виде двух лет и одного месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления