Город Врачи общей практики проведут свой съезд в Архангельске

Врачи общей практики проведут свой съезд в Архангельске

Завтра, 10 декабря, в Северном государственном медицинском университете пройдет II съезд врачей общей практики Архангельской области. Тема форума – «Интеграция психиатрической помощи в первичное звено здравоохранения».

Программа съезда традиционно разбита на две части: пленарное заседание и работа по секциям. В первой части форума с докладами выступят представители Министерства здравоохранения Архангельской области, СГМУ, областной психиатрической больницы, психоневрологического диспансера и других лечебных учреждений.

Речь пойдет о повышении доступности медицинской помощи – это один из приоритетов развития первичного звена здравоохранения. Медики обсудят вопросы совершенствования психиатрической помощи и развития семейной медицины.

Во второй половине дня медицинские профессионалы обсудят опыт «Поморской модели» и возможности ее внедрения на территории Архангельской области. Это и роль межведомственного взаимодействия в профилактике суицидов, роль тьюторства в общей врачебной практике, ранняя диагностика психических расстройств и другое.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления