Город Северянин хотел спрыгнуть с балкона в знак протеста против госпитализации

Северянин хотел спрыгнуть с балкона в знак протеста против госпитализации

Во вторник утром сотрудники скорой помощи приехали на проспект Ломоносова, чтобы госпитализировать 32-летнего архангелогородца, состоящего на учете в психоневрологическом диспансере, но молодой человек не хотел ехать в больницу, поэтому закрылся в своей квартире, расположенной на восьмом этаже.

Сотрудники Архангельской службы спасения вскрыли замок на входной двери и обеспечили доступ в квартиру медикам и полицейским. Но молодой человек, одетый только в спортивный костюм, без обуви, выскочил на балкон, перелез через ограждение и встал на пятисантиметровом внешнем откосе. И перила и поребрик обледенели и были очень скользкими, поэтому мужчина при любом неосторожном движении мог упасть, сообщает пресс-служба областной службы спасения.

Он не хотел совершать самоубийство, но с помощью такой «акции протеста» пытался избежать госпитализации. Молодой человек находился в пограничном состоянии: он вполне логично аргументировал своей отказ от лечения и тут же рассказывал о своих галлюцинациях. На место происшествия приехал дежурный психолог областной службы спасения Марина Мошникова. Около часа она беседовала с мужчиной, который продолжал стоять на краю балкона с внешней стороны. Молодой человек разрешил психологу подойти к дверям балкона, но дальше не пускал. Он ждал своего друга, которому должен был передать важную информацию.

Именно своему знакомому, когда тот приехал, архангелогородец разрешил беспрепятственно пройти на балкон. Мужчина зафиксировал молодого человека и перетащил его через перила. Приехавший мужчина и психолог службы спасения смогли уговорить парня зайти в квартиру. Затем он без сопротивления прошел в ожидавшую его машину скорой помощи.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления