RU29
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Архангельске

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

8 м/c,

вос.

760мм 58%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Васьковский детсад примет больше сотни малышей

Васьковский детсад примет больше сотни малышей

Здание нового детсада в Васьково

В поселке Васьково построен новый детский сад. На его возведение было выделено более 75 миллионов рублей из федерального, областного и муниципального бюджетов.

Ввод в строй нового детсада – историческое событие для всего поселка. Полтора десятка лет в Васьково не было собственного дошкольного учреждения. Родители отвозили детей в детские сады соседних населенных пунктов и в Архангельск.

С просьбой построить новый детский сад жители Васьково обратились к руководству региона три года назад. В марте 2013-го был заключен контракт на строительство, а в декабре этого года детсад открыл двери для тридцати первых воспитанников.

Всего учреждение рассчитано на 120 детей и сможет принять всех васьковских малышей, начиная с полутора лет. Более того, места в нем будут предоставляться детям, живущим в близлежащих посёлках, в том числе Катунино.

Детский сад укомплектован по последнему слову техники: в нем установлены интерактивные доски, группы оборудованы развивающими игровыми комплексами. Гордость учреждения – спортивный зал, для которого закуплено специальное оборудование: велотренажер и беговая дорожка.

Осенью 2015 года сданы в строй четыре детских сада в Холмогорском, Коношском, Вельском районах и Котласе. Планируется построить еще шесть детских учреждений в Вельском, Виноградовском, Ленском районах, Новодвинске и Каргополе.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления