RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

754мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В вельской исправительной колонии начали производить комбикорма

В вельской исправительной колонии начали производить комбикорма

В исправительной колонии №14 УФСИН России по Архангельской области (город Вельск) введен в эксплуатацию участок по производству комбикормов.

Для организации данного технологического процесса была проведена реконструкция и перепланировка здания в одном из цехов центра трудовой адаптации осужденных. За короткое время силами отбывающих наказание установили необходимое оборудование: смеситель, дробилку и гранулятор, сообщает пресс-служба регионального УФСИН.

Пока на данном участке будут производить корма для свиней. Уже закуплено нужное сырье, а также различные белковые и витаминные добавки. Комбинированный корм полностью удовлетворит потребность животных в минеральных, питательных, биологических веществах. Общий производимый объем комбикормов в данном учреждении составит более 2500 тонн в год и обеспечит все подсобные хозяйства, которые имеются в колониях Архангельской области. Благодаря организации производства выпуск товарной продукции в ИК-14 регионального УФСИН увеличится на 30 миллионов рублей.

Открытие участка по производству комбикорма позволило создать новые дополнительные рабочие места для осужденных. В настоящее время здесь трудоустроено семь человек. В дальнейшем планируется организовать производство комбикормов для крупного рогатого скота и птицы и перейти на двухсменный график работы, это даст возможность частично решить проблему трудозанятости отбывающих наказание.

Фото: Фото пресс-службы УФСИН России по Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления