Город Бюджет Поморья обеспечит льготы на капремонт

Бюджет Поморья обеспечит льготы на капремонт

Губернатор Игорь Орлов заявил, что поручение премьер-министра РФ Дмитрия Медведева о принятии системы льгот для некоторых категорий граждан при уплате взносов на капремонт в Архангельской области будет выполнено.

«Правительство региона было в числе тех, кто инициировал эти предложения, и мы обязательно их реализуем. Средства на обеспечение льгот найдем. Главное, чтобы все законодательные решения были приняты, а технология их реализации не вызывает никаких трудностей», – подчеркнул глава Поморья.

Стоит напомнить, что в конце ноября Дмитрий Медведев порекомендовал главам российских регионов предоставить льготы при оплате счетов на капремонт некоторым категориям граждан.

В том числе речь идет о возможности компенсации из регионального бюджета 50 процентов льгот одиноким людям старше 70 лет, а граждан в возрасте 80 лет предлагается полностью освободить от взноса на капремонт.

Рассматривается также введение на региональном уровне льгот для целого ряда категорий граждан. Перечень этих категорий должно утвердить областное собрание депутатов.

В регионе на конец ноября 2015 года завершены работы по 91 многоквартирному дому. В большинстве случаев это комплексный капитальный ремонт. Если говорить о перспективах, то до конца 2016 года планируется завершить капитальный ремонт еще 209 многоквартирных домов Поморья на общую сумму 1,2 миллиарда рублей.

Фото: Фото с сайта Сreditdeposit.com.ua
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления