Город Владельцы пазиков вопреки обещаниям не улучшили сервис

Владельцы пазиков вопреки обещаниям не улучшили сервис

Сегодня на оперативном совещании в правительстве региона губернатор Игорь Орлов акцентировал внимание на качестве пассажирских перевозок в областном центре и в Поморье в целом.

Он подчеркнул, что ассоциация автотранспортных предприятий Архангельска не выполняет условий соглашения, заключенного с правительством области в феврале этого года.

Как отметил глава региона, законопроект включает требования по повышению качества пассажирских перевозок, их регулированию и выстраиванию маршрутной сети в муниципалитетах.

«Ряд договоренностей, заключенных с ассоциацией автотранспортников, до сих пор не реализован. Причем речь идет о принципиальных позициях: не решена задача исключения использования автобусов средней пассажировместимости типа ПАЗ и приобретения новых автобусов, не внедрена и даже не разработана электронная система оплаты проезда. Все это вызывает у нас серьезные опасения», – подчеркнул губернатор.

Игорь Орлов поручил областному министерству транспорта и администрации города Архангельска наладить прямой диалог и вести работу с конкретными перевозчиками, которые способны гарантировать исполнение договоренностей по повышению качества услуг.

«Со стороны правительства области соглашение исполняется предельно внимательно. Но мы согласовали повышение тарифов только при условии повышения качества перевозок. Сегодня ассоциация автотранспортников проявляет неготовность к исполнению договоренностей. Люди не должны платить за услуги низкого качества. Поэтому никаких переговоров об изменениях в тарифной политике без выполнения условий соглашения быть не может», – заявил Орлов.

Глава Архангельска Игорь Годзиш сообщил, что на минувшей неделе он уже провел первую встречу с перевозчиками, готовыми повышать уровень оказываемых услуг.

Градоначальник также предложил создать на базе администрации областного центра открытую площадку по обсуждению вопросов транспортного обслуживания, в которой примут участие представители автотранспортных предприятий, областной и муниципальной властей, а также общественности.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления