RU29
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Архангельске

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

756мм 74%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Поморье возбуждено 350 уголовных дел против пьяных водителей

В Поморье возбуждено 350 уголовных дел против пьяных водителей

Вчера на оперативном совещании в правительстве региона вновь обратились к теме безопасности на дорогах области. Количество ДТП, произошедших по вине пьяных водителей, вызывает тревогу местных властей.

Отвечая на вопрос губернатора о статистике привлечения северян к уголовной ответственности за преступное легкомыслие, начальник УМВД России по Архангельской области Сергей Волчков сообщил: «С июля 2015 года в Архангельской области было возбуждено около 350 уголовных дел за вождение в состоянии алкогольного опьянения. 193 дела направлено в суд. 61 водитель уже осужден».

Стоит напомнить, с июля этого года в России ужесточена ответственность в случае повторного управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Нарушителю грозит штраф до 300 тысяч рублей, обязательные или принудительные работы либо лишение свободы на срок до двух лет. В случае, если по вине пьяного водителя произошло ДТП со смертельным исходом, закон предусматривает лишение свободы на срок от двух до семи лет.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления