Город У архангелогородца-должника арестовали банковский счет и автомобиль

У архангелогородца-должника арестовали банковский счет и автомобиль

В отделе судебных приставов по Соломбальскому округу Архангельска находилось на исполнении два исполнительных производства в отношении гражданина С. С мужчины взыскивали материальный ущерб, причиненный в результате дорожно-транспортного происшествия, в размере 90 тысяч рублей и 45 тысяч рублей в пользу физического лица.

Со взысканием долгов у судебных приставов возникли некоторые трудности: по месту регистрации мужчина не проживал, на извещения о явке к судебному приставу не реагировал.

В ходе работы по исполнительным производствам судебному приставу-исполнителю стало известно, что гражданину С. на праве собственности принадлежит автотранспортное средство «Форд-Фокус», а также на его имя открыт расчетный счет.

В качестве меры принудительного исполнения на денежные средства, находящиеся на счете, был наложен арест, и вынесено постановление о запрете на проведение регистрационных действий с автотранспортом.

Через некоторое время должник появился в отделе судебных приставов. Цель его визита была – выяснить причину ареста счета. Судебный пристав разъяснил мужчине, что арест будет снят лишь при полном погашении задолженности.

Узнав, что должник прибыл в отдел на автомобиле, судебный пристав в присутствии понятых и самого должника наложил на автотранспорт арест. Гражданину С. было разъяснено, что, если долги не будут оплачены, арестованное имущество будет передано на реализацию.

Через два дня должник вновь навестил судебных приставов. Сумма задолженности по двум исполнительным производствам была им оплачена в полном объеме, сообщает пресс-служба регионального УФССП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления