RU29
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Архангельске

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

761мм 63%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город От падения ракеты под Неноксой никто не пострадал

От падения ракеты под Неноксой никто не пострадал

По информации единой дежурно-диспетчерской службы Северодвинска, вчера в 10:44 в военном поселке Сопка, расположенном недалеко от села Ненокса, произошел пожар в доме №9 по улице Боровой.

Причиной происшествия, как известно из открытых источников, стали упавшие детали ракеты, испытанием которой занимались специалисты АО «ВПК "НПО машиностроения"». Жители дома были экстренно эвакуированы. Никто из них не пострадал.

Дом кирпичный трехэтажный. Пожар затронул одну из квартир. Закопчены также две соседние. Пожар был потушен до приезда северодвинских специальных подразделений. На полную его ликвидацию ушло два часа. При тушении пришлось разобрать кровлю на площади 10 квадратных метров.

В пресс-службе северодвинской мэрии отмечают, что все жилые дома в поселке принадлежат Министерству обороны. Соответственно, и указанный объект входит в состав служебного жилищного фонда.

По сообщению Минобороны, расследованием причин нештатной ситуации занимается специальная комиссия.

«После пуска в результате нештатной ситуации ракета отклонилась от заданной траектории. На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности», – сказано в сообщении оборонного ведомства.

Фото: Фото с сайта Time.kz
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления