Город В отделениях ЗАГС Поморья зарегистрировано почти 10 тысяч браков

В отделениях ЗАГС Поморья зарегистрировано почти 10 тысяч браков

Декабрь, в целом, месяц более чем подходящий для праздничного настроения и, конечно, предварительного подведения итогов. В этом году в Архангельской области было зарегистрировано 13 398 родившихся, 9977 браков, расторжений – 4899, усыновлений – 174, легализовано документов (проставлен штамп апостиль) – 315.

Сегодня работники органов ЗАГС отмечают свой профессиональный праздник – День образования органов ЗАГС России. Агентство ЗАГС в рамках своих полномочий оказывает содействие в поиске и восстановлении необходимых документов. При этом ЗАГС системно работает над созданием электронной базы данных. На сегодня в электронный вид переведено 67,25% актовых записей, что позволит вскоре еще более оперативно отвечать на обращения граждан и запросы органов и организаций из разных уголков России, государств СНГ и дальнего зарубежья.

За истекший период во всех территориальных отделах (23 отдела) проведено более 200 мероприятий социальной направленности, включая лекции, беседы со студентами, школьниками и молодыми семьями, и не только в учебных заведениях, но и в центрах дополнительного образования, пунктах социальной поддержки и адаптации. На постоянной основе осуществляется взаимодействие со «Школами будущих мам» в родильных домах области. Набирает популярность проект «Самый первый документ», в рамках которого молодые родители имеют возможность получать свидетельства о рождении детей, находясь еще непосредственно в медицинских учреждениях.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления