Город В Поморье пройдет мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

В Поморье пройдет мероприятие «Детям – безопасные каникулы!»

С 21 декабря 2015 г. по 10 января 2016 года на территории области Госавтоинспекция региона совместно с министерством образования и науки Архангельской области проводят профилактическое мероприятие «Детям – безопасные каникулы!». Основная задача мероприятия – напомнить юным северянам и их родителям о правилах безопасного поведения на дороге в период зимних школьных каникул, новогодних и рождественских праздников.

Как рассказал врио начальника Управления ГИБДД УМВД России по Архангельской области Александр Аникиев, обстановка с детским дорожно-транспортным травматизмом в Архангельской области по-прежнему остается сложной. «За 11 месяцев 2015 года на дорогах региона зарегистрировано 209 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в которых 2 ребенка погибли и 250 травмированы. Очень тревожно то, что за 11 месяцев т. г. на 3,3% увеличилось количество происшествий, совершенных по неосторожности самих несовершеннолетних», – отметил Александр Николаевич.

В мероприятии «Детям – безопасные каникулы!» будут задействованы как сотрудники ГИБДД, так и участковые уполномоченные полиции и инспекторы по делам несовершеннолетних. Сотрудники полиции, совместно с педагогами, примут участие в родительских собраниях, проведут с детьми беседы, викторины, направленные на закрепление у несовершеннолетних навыков безопасного поведения на дорогах. В ходе познавательных мероприятий особое внимание будет обращено на необходимость использования световозвращателей на одежде, на недопустимость подвижных игр вблизи проезжей части. На родительских собраниях мамам и папам напомнят о правилах перевозки юных пассажиров в салоне автомобиля, об исключении возможностей самостоятельного появления детей на проезжей части без сопровождения взрослых. Также родителям расскажут о возможных административно-правовых последствиях в случае неисполнения ими родительских обязанностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления