Город Новодвинец хотел помириться с девушкой, таская ее за волосы

Новодвинец хотел помириться с девушкой, таская ее за волосы

Завершено предварительное следствие по обвинению ранее привлекавшегося к уголовной ответственности 36-летнего жителя Новодвинска. Ему инкриминируются нарушение неприкосновенности жилища, угрозы убийством и умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

По версии следствия, утром 11 октября обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, захотел отыскать для примирения 29-летнюю подругу, с которой недавно расстался. Для этого он выбил входную дверь частного дома, где жил брат дамы сердца. Показав супруге брата пневматический газовый пистолет, злоумышленник потребовал сообщить местонахождение своей возлюбленной. Высказывая угрозы убийством, незваный гость произвел три выстрела в пол, после чего покинул дом.

Ночью 15 октября он же через форточку проник в квартиру бывшей подруги, нанес ей удар ногой по спине, причинив перелом поясничных позвонков, а затем принялся таскать потерпевшую за волосы. Свои противоправные действия обвиняемый сопровождал угрозами убийством, демонстрируя вышеупомянутый пневматический газовый пистолет.

В ходе допроса обвиняемый вину признал полностью, объяснив свои действия алкогольным опьянением и желанием помириться, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Архангельской области и НАО.

Следствием собрана достаточная доказательственная база. В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Новодвинский городской суд для рассмотрения по существу.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления