Город В архангельском магазине выявили «липовое» масло

В архангельском магазине выявили «липовое» масло

Управление Роспотребнадзора по Архангельской области обратилось в Арбитражный суд Ивановской области с заявлением о привлечении ОАО «Аньковское» к административной ответственности.

Основанием послужили результаты внеплановой выездной проверки, в ходе которой в одном из архангельских магазинов был произведен отбор сливочного масла «Традиционное». Изготовителем является ОАО «Аньковское» (Ивановская область).

По результатам лабораторного контроля установлено, что продукция не соответствует требованиям ГОСТ и является сливочно-растительным спредом, а не сливочным маслом, как указано на упаковке.

В ходе судебного разбирательства ОАО «Аньковское» признано виновным в нарушении требований технического регламента, на компанию наложен штраф в размере 100 тысяч рублей.

В региональном министерстве агропромышленного комплекса и торговли подчеркивают, что работа по выявлению фальсифицированной продукции будет продолжена в следующем году. Во внеплановых выездных проверках будут участвовать и специалисты министерства. Внимание в первую очередь будет обращаться на качество молочной, рыбной и мясной продукции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления