Город Экс-гендиректора ОАО «КБ "Рубин-Север"» оштрафовали за растрату 11 миллионов

Экс-гендиректора ОАО «КБ "Рубин-Север"» оштрафовали за растрату 11 миллионов

Бывший генеральный директор ОАО «КБ "Рубин-Север"» Валерий Сергеев за растрату приговорен к шести годам лишения свободы (условно) и штрафу 750 тысяч рублей.

Вступил в законную силу приговор Северодвинского городского суда Архангельской области в отношении бывшего генерального директора ОАО «КБ "Рубин-Север"» Валерия Сергеева, признанного виновным в присвоении и растрате, совершенных в особо крупном размере.

Сергеев при выполнении возглавляемой им организации в рамках авторского конструкторского надзора контрактных обязательств перед предприятиями оборонно-промышленного комплекса на участие в работах по освидетельствованию оборудования и продлению назначенных показателей службы систем и устройств атомных подводных лодок в период с 2009 года по 2011-й неоднократно заключал договоры субподряда с так называемыми фирмами-однодневками на выполнение фиктивных субподрядных работ по поддержанию технической готовности оборудования АПЛ. При этом фактически указанные работы были выполнены силами персонала конструкторского бюро, сообщает пресс-служба регионального управления ФСБ России по Архангельской области.

В целях вывода и списания денежных средств, полученных для исполнения Гособоронзаказа, бывший гендиректор по фиктивным актам выполненных работ давал указания бухгалтерии перечислять денежные средства на счета вышеуказанных липовых организаций, где и проходило обналичивание денежных средств. Ущерб, нанесенный предприятию, оценивается в более чем 11 миллионов рублей.

Уголовные дела, возбужденные по материалам РУФСБ, находились в производстве следственной части СУ УМВД России по Архангельской области.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления