Город Новогодние мероприятия в Архангельске посетили более 104 тысяч горожан

Новогодние мероприятия в Архангельске посетили более 104 тысяч горожан

Более 104 тысяч горожан посетили 385 новогодних мероприятий, которые проходили во всех округах Архангельска.

По сравнению с предыдущими годами из-за сильных морозов сократилось количество горожан, которые посетили уличные гуляния, зато увеличилось количество людей – более 51 тысячи, которые посетили 360 праздничных мероприятий в учреждениях культуры.

На фестивальных днях «Рождественского Благовеста» побывали более семи тысяч жителей города и гостей столицы Поморья. Также большой популярностью пользуется у горожан всех возрастов «Ледовый дом Снеговика», который за дни каникул посетили около трех тысяч человек. Но 9 и 10 января в связи с сильным похолоданием посещение дома было приостановлено. Развлекательные программы обязательно возобновятся, когда спадут морозы, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

Как отметил начальник управления по физической культуре и спорту Андрей Гибадуллин, все спортивные объекты в новогодние праздники были открыты: катки чистились, лыжные трассы были накатаны. Из-за сильных морозов пришлось отменить только соревнования по спортивному ориентированию. За время каникул спортивные объекты посетили более девяти тысяч человек. Обморожений и переохлаждений не было.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления