RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

4 м/c,

южн.

759мм 55%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город В областном центре открывается выставка работ Дмитрия Трубина

В областном центре открывается выставка работ Дмитрия Трубина

Дмитрий Трубин

Оригинальные и узнаваемые книжные иллюстрации заслуженного художника РФ Дмитрия Трубина не только показывают героев любимых книг, но и выдают литературные симпатии автора.

Архангельский художник оформил более 100 книг. В его иллюстрациях нашли свое воплощение яркие типажи сатиры Салтыкова-Щедрина и произведений Вольтера, персонажи сказок Ганса Христиана Андерсена и Льюиса Кэрролла, самобытные герои Бориса Шергина и Степана Писахова.

В 2014 году Дмитрий Трубин стал победителем в номинации «Лучшие иллюстрации к произведениям для детей и подростков» всероссийского конкурса «Образ книги – 2014» за цикл иллюстраций к книге Юрия Коваля «Шамайка – королева кошек».

Посетители персональной выставки увидят более 250 новых и ранее не известных широкому кругу зрителей работ, представленных в 35 книгах различных российских и зарубежных авторов.

Открытие выставки иллюстраций Дмитрия Трубина состоится 17 января в выставочном зале Союза художников на проспекте Советских Космонавтов, 178.

Дмитрий Александрович Трубин (родился в 1961 году в Котласе) – живописец, график, иллюстратор книг, заслуженный художник России. Окончил мореходное училище, затем художественный факультет Московского полиграфического института. Первая публикация состоялась в журнале «Мурзилка» в 1979 году. Иллюстрации Дмитрия Трубина выполнены в манере, присущей только этому художнику. Его работы всегда узнаваемы – чуть-чуть ироничны, наполнены тонким чувством юмора и тепла.

Фото: Фото с сайта Maxima-library.org
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления