Город В Северном морском музее пройдет джазовый концерт

В Северном морском музее пройдет джазовый концерт

«Звуки моря» услышат посетители Северного морского музея 22 января. В этот день здесь будет звучать джаз. Концерт-импровизация на морскую тему – первое мероприятие нового проекта музея, цель которого – выход за границы привычной выставочной деятельности.

В путешествие со звуком архангелогородцев приглашает известный джазовый барабанщик Олег Юданов. Композиции для концерта, утверждает музыкант, не подбираются заранее. Слушателей ждет импровизация.

«Морская тема во мне есть: отец – моряк, я сам много морских путешествий совершал, здесь у меня была своя яхта. Наверное, эта программа появилась вместе со мной. Композиции можно все время варьировать, но в основе всегда мой способ музицирования, думания в музыке. Хотел бы, чтобы все, кто придет на концерт, не ждали чего-то необычного, а просто закрыли глаза, почувствовали звук и последовали за ним», – рассказал Олег Юданов.

Какие инструменты будут аккомпанировать ударным, остается загадкой, но слушателям обещано ощущение моря, музыка, звучащая в такт его бесконечным переливам и таинственной жизни на глубине. В концерте также примет участие известный архангельский гитарист Тим Дорофеев.

Начало 22 января в 18:30.

Фото: Фото с сайта правительства Архангельской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления