RU29
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Архангельске

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -5

5 м/c,

южн.

755мм 69%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город «Архитекторы Тайболы» поедут покорять Норвегию

«Архитекторы Тайболы» поедут покорять Норвегию

Группа единомышленников, именующая себя «Архитекторы Тайболы», отправится 21 января в норвежский город Киркенес, чтобы принять участие в крупном международном фестивале «Баренц-Спектакль».

В состав творческой сборной «Тайболы» вошли: Александр Менухов, Даниил Власов, Николай Терентьев, Фёдор Медведев, Михаил Полиектов и Илья Кузубов. Вместе с артистами европейского уличного театра «Close-Act Theatre» из Нидерландов и мурманской командой этнических барабанщиков «Drum Tam Tam» северодвинцы примут участие в «Opening show» – одном из ключевых событий фестиваля, сообщает пресс-служба администрации Северодвинска.

Нашим землякам предстоит возвести несколько крупных арт-объектов из дерева и построить четыре огненные скульптуры. Напомним, что зимой 2015 года «Архитекторы Тайболы» уже принимали участие в фестивале «Огненная феерия над Северной Двиной», который состоялся в Архангельске, а также возвели три масштабных скульптуры в спорткомплексе «Малиновка» (Устьянский район), где проходил чемпионат России по лыжным гонкам.

«В прошлом году мы участвовали в "Баренц-Спектакле" как волонтеры, но этой зимой наша команда приглашена в качестве официальных артистов, – рассказал организатор арт-фестиваля «Тайбола» Илья Кузубов, – мы будем работать на одном из самых зрелищных и важных культурных событий для заполярного Киркенеса. Помимо "Открывающего шоу" гостей ждут выставки современного искусства, презентации художников Баренцева региона, семинары по визуальному искусству, публичные дискуссии, концерты и творческие мастерские».

Подробнее о фестивале «Баренц-Спектакль» можно прочитать здесь и здесь.

Фото: Фото Глеба Александрова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления