Город В Архангельске в крещенскую иордань окунулось более 1500 человек

В Архангельске в крещенскую иордань окунулось более 1500 человек

Всего в мероприятиях празднования Крещения Господня у иордани в поселке 26-го лесозавода приняли участие свыше трех тысяч человек.

Напомним, что иордань в Архангельске была организована в строгом соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации мест массового купания, отмечает пресс-служба Главного управления МЧС РФ по Архангельской области. Администрацией Маймаксанского округа было организовано дополнительное уличное освещение в месте купания, расширен подъезд и места для стоянки автотранспорта. Рядом с прорубью установлены четыре палатки для переодевания. Дежурство во время купаний несли спасатели МЧС, сотрудники полиции и медики скорой помощи, сообщает пресс-служба мэрии Архангельска.

В 12 часов 18 января после совершения божественной литургии службы в храме Святой блаженной Ксении Петербургской священнослужители и прихожане совершили крестный ход к купели, организованной на Северной Двине в районе улицы Сибирской в поселке 26-го лесозавода Маймаксанского округа. После совершения чина освящения воды все желающие горожане смогли искупаться, а кто не решился окунуться, имели возможность умыться водой из купели.

Фото: Фото с сайта мэрии Архангельска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления